Nossa Missão nos faz únicos!
Nossa Visão nos faz perseverantes!
Quem Somos
Home > Quem Somos > Equipe

Equipe


A ADEVA conta com profissionais qualificados responsáveis por manter a eficiência na prestação de seus serviços.

 
Diretoria

Diretor-Presidente
Markiano Charan Filho
markiano@adeva.org.br


Diretor-Financeiro

Augusto Alves Filho
augusto@adeva.org.br


Diretores-Secretários

Miryan Regina Berti Marcussi
miryan@adeva.org.br

Sidney Tobias de Souza
sidney@adeva.org.br


Diretora de Relações Públicas

Maria Lúcia do Nascimento
marialnascimento@uol.com.br

Diretor-vice-Presidente
Francisco Carlos Alves Batista
carlos@adeva.org.br


Diretor-Sociocultural

Marcelo Antunes Maciel de Sousa
marcelo@adeva.org.br


Diretores-Suplentes

Edvando da Silva Araújo
edvando@adeva.org.br

Marisa Rodrigues Freitas de Souza
marisa@adeva.org.br

 


Centro de Treinamento Mário Covas

Coordenação
Markiano Charan Filho e
Francisco Carlos Alves Batista

Gráfica Braille
Cláudio Rezende
grafica@adeva.org.br

Consultoria e Palestras
Márcio
marcio@adeva.org.br

Cursos
Francisco Carlos Alves Batista
carlos@adeva.org.br


CONVIVA

Editora
Liane Constantino (MTb 15.185)
liane@adeva.org.br

Designer gráfica
Fernanda Lorenzo
fernanda@guinom.com.br



Manutenção do Website e Mídias Digitais

Editora
Liane Constantino (MTb 15.185)
liane@adeva.org.br

Web designer
Cláudia M. Nascimento
claudia@e-hipermidia.com

Coordenadora das Redes Sociais
Milene Cristina Orifisi
milene@adeva.org.br


ADEVA Rua São Samuel, 174, Vila Mariana - CEP 04120-030 - São Paulo (SP)
Telefones: 11 5084-6693 / 5084-6695 - Fax: 11 5084-6298 - E-mail: adeva@adeva.org.br
Horário de funcionamento: de segunda a sexta-feira, das 8h às 17h.
Compartilhe:
Indique este site! 

Webdesign:
E-Hipermídia Criação de Websites