Nossa Missão nos faz únicos!
Nossa Visão nos faz perseverantes!
Quem Somos
Home > Quem Somos > Equipe

Equipe


A ADEVA conta com profissionais qualificados responsáveis por manter a eficiência na prestação de seus serviços.

 
Diretoria

Diretor-Presidente
Markiano Charan Filho
markiano@adeva.org.br

Diretor Vice-Presidente
Sidney Tobias de Souza
sidney@adeva.org.br


Diretor-Financeiro

Augusto Alves Filho
augusto@adeva.org.br


Diretores-Secretários

Miryan Regina Berti Marcussi
miryan@adeva.org.br

Oswaldo Mamoru Nakano
mamoru.nakano@uol.com.br


Diretor de Relações Públicas

Edvando da Silva Araújo
edvando@adeva.org.br

Diretores-Suplentes
Francisco Carlos Alves Batista
carlos@adeva.org.br
Ademir Francisco
ademir.francisco@globo.com


Diretora Sociocultural

Sandra Taioli Monteiro Cassares
staioli@uol.com.br


Centro de Treinamento Mário Covas

Coordenação
Markiano Charan Filho e
Francisco Carlos Alves Batista

Gráfica Braille
Vanessa Macedo da Silva
grafica@adeva.org.br

Consultoria e Palestras
Márcio
marcio@adeva.org.br

Cursos
Francisco Carlos Alves Batista
carlos@adeva.org.br


CONVIVA

Editora
Cristiane Gracio (MTb 33.639)
cristiane@grandeideiacomunicacao.com.br

Designer gráfica
Fernanda Lorenzo
fernanda@guinom.com.br



Manutenção do Website e Mídias Digitais

Livia Cristina Gabos Martins
livia@adeva.org.br


ADEVA Rua São Samuel, 174, Vila Mariana - CEP 04120-030 - São Paulo (SP)
Telefones: 11 5084-6693 / 5084-6695 - Fax: 11 5084-6298 - E-mail: adeva@adeva.org.br
Horário de funcionamento: de segunda a sexta-feira, das 8h às 17h.
Compartilhe:
Indique este site! 

Webdesign:
E-Hipermídia Criação de Websites